Может ли быть привлечен к ответственности за кражу?

10 septembrie 2019 16

Может ли быть привлечен к ответственности за кражу гражданин Молдовы в возрасте 20 лет не имеющий идентификационный номер (IDNP), имеющий лишь свидетельство о рождении?

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
Mihai Guțu
  • Avocat-stagiar
  • Dreptul civil
  • Dreptul muncii
  • Dreptul familiei
  • Dreptul afacerilor
  • Alte domenii



Да.
Статья 21. Субъект преступления
(1) Уголовной ответственности подлежат вменяемые физические лица, которые в момент совершения преступления достигли 16 лет.

11 septembrie 2019