Налог при продаже квартиры

20 martie 2018 36

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации:
В 2003 году моим отцом, в Кишиневе, была куплена квартира где я была прописана с даты купли продажи (март 2003 год). В 2006 году отец оформил мне дарственную. До конца 2017 года я проживала и была прописана. В конце 2017, в связи с переездом в другой город, я квартиру продала. Сейчас нам известно что должны платить налог в пределах 20.000 лей до 31 апреля 2018 года. Мои вопросы:
1. Действует ли в моем случае закон о том что если собственник проживает и прописан более 3 лет, то не должен платить налог (если можете дать ссылку на этот закон)?
2. Должна ли я оплачивать этот налог если я и муж безработные и у нас маленький ребенок?
3. Если первый закон не работает в моем случае, как я могу уменьшить данную сумму.
Спасибо!

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
Octavian Cazac
  • Avocat
  • Dreptul civil
  • Dreptul afacerilor
  • Dreptul imobiliar

Cititi art. 37-43 din Codul fiscal.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=326971&lang=2

Intr-adevar beneficiati de scutire conform art. 20 lit. y3) Cod fiscal daca apartamentul era locuinta de baza a dvs (adica traiati acolo mai mult de 3 ani).

15 aprilie 2018