Пособие (пенсия) по утере кормильца

3 mai 2020 10

Здравствуйте. Смогу ли я получать пособия по утере кормильца, в случае если я официально буду работать, но и учиться на очном отделении? Спасибо.

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
  • Avocat
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul muncii
  • Dreptul familiei
  • Contravenţii rutiere

Здравствуйте!
Статья 25, пункт 1 ( Закон о государственной пенсионной системе № 156-XIV от 14.10.1998 (в силу 01.01.1999) ) предусматривает следующее:
"Пенсии по случаю потери кормильца назначаются:
а) детям, не достигшим 18 лет или старше этого возраста, обучающимся на дневных отделениях средних, средних специальных и высших учебных заведений, до окончания учебы,... mai detaliat но не дольше, чем до достижения ими 23 лет. "
В законе нет запрета на выплаты пенсии по утере кормильца в случае если дети работают, есть только обязательное дневное (очное) обучение, тоесть вы сможете получать пенсию.

4 mai 2020