Продажа земельного участка

8 august 2019 14

Добрый день. Есть участок с домом. Дом и участок поделён пополам и находиться в собственности у двух человек. Один хочет продать свою часть дома и участка третьему лицу. Может ли он сделать этот без согласия собственника второго участка?

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
Silviu Potîrniche
  • Avocat-stagiar
  • Dreptul civil

Bine ai venit pe yAvo!
°°°
Nu trebuie acordul celuilalt coproprietar, dat trebuie respectat dreptul de preemțiune al celuilalt coproprietar la cumpărarea cotei.
Vedeți art. 1143 - 1150 Cod Civil.

9 august 2019