Развод

20 martie 2022 62

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли претендовать супруг при разводе на полученное cупругой в наследство жильё в браке? Супруг не является гражданином Молдовы, в этой квартире не прописан. Супруга - гражданка Молдовы, в квартире прописана.

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Привет Марина, нет не может претендовать на квартиру, вы получили в наследство. Я вам оглоушу что гласит Семейный кодекс Статья 22. Личная собственность супругов

(1) Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное каждым из них в период состояния в браке в дар, в порядке... mai detaliat наследования или в результате иных безвозмездных сделок, является личной собственностью каждого из супругов.

(2) Предметы индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши, являются собственностью того супруга, который ими пользуется, вне зависимости от времени и способа их приобретения.

21 martie 2022