Ремонт квартиры без договора

17 octombrie 2019 14

Добрый день! Наша бригада выполняла ремонт квартиры без договора. Ремонт закончен не был, так как заказчик отказался платить за часть работ. В итоге мы расстались, деньги мы взяли только за те работы которые были сделаны. Спустя два месяца заказчик написал заявление в полицию, якобы мы взяли деньги а работы сделали на 60 процентов, типа мы мошенники, но мы не брали ни копейки сверх того что сделали. У меня вопрос: какие последствия могут быть для нас как для рабочих?

Jurist comments 1

Vitalie Onofrei
  • Avocat
  • Alte domenii

Buna,
în ordine penală sau contravențională, șanse slabe să fiți atrași la răspundere, or poliția nu va identifica componență de infracțiune, cu atît mai mult că lipsesc careva înscrisuri confirmative(dacă așa este). Nu aveți obligații exprese, nici sancțiune nu ar fi cazul să fie, posibil ca poliția să ofere răspuns precum... mai detaliat că relațiile sunt de ordin civil, astfel, urmînd să se adreseze în judecată.

18 decembrie 2019