Судисполнители

11 mai 2022 38

Здравствуйте. Может ли судисполнитель снять все деньги с карты если я писала ему заявление на определённую сумму, карта социальная? Спасибо.

Comentariile juriștilor 1

Descărcaţi discuția
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Привет нет, я вам приведу что гласит Исполнительный кодекс , согласно которого суд. испололнитель. не имеет право снять деньги. Ваше заявление должно сылатся на данную статью Статья 110. Доходы, на которые не может быть обращено взыскание
Взыскание не... mai detaliat может быть обращено на следующие доходы должника:
a) суммы, выплачиваемые в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, дополнительная плата за работу, связанную с частыми командировками;
b) пособия, выплачиваемые многодетным или одиноким матерям;
c) алименты;
d) единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по воспитанию ребенка до достижения им возраста 3 лет;
e) пособия на погребение;
f) надбавки занятым на работах с тяжелыми или вредными условиями труда;
g) выходные пособия;
h) пособия лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;
i) пенсии по случаю потери кормильца, установленной родителю или опекуну (попечителю) на детей;
j) адресные компенсации;
k) государственные социальные пособия;
l) часть пенсии в размере гарантированного минимального размера заработной платы в реальном секторе, за исключением случаев взыскания алиментов.

12 mai 2022