Возможность видеться с детьми

14 decembrie 2021 18

Добрый день! Моя сестра запрещает мне видеться с моими племянниками (ее детьми). Детям 8 лет, 6 лет и 4 года. Я детей люблю, никогда не обижаю. Дети меня тоже любят и постоянно спрашивают у бабушки, когда я к ним приду. Скажите, пожалуйста, у меня, как у их тети, есть законное основание с ними видеться, если их мама против таких свиданий? Спасибо большое за помощь.

Comentariile juriștilor 2

Descărcaţi discuția
Arsen Saruhanean
  • Avocat
  • Dreptul penal
  • Dreptul muncii
  • Dreptul familiei
  • Contravenţii rutiere
  • Alte contravenţii

Добрый день! Приветствую Вас на сайте yAvo.md !
В соответствии с положениями статьи 52 Семейного Кодекса РМ, ребёнок имеет право на общение с родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителями, признание его недействительным или раздельное проживание отца и матери не влияют на права ребенка. В... mai detaliat случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

(2) Если ребенок попал в экстремальную ситуацию (задержание, арест и др.), он вправе связаться с родителями или другими родственниками в установленном порядке. При невозможности установить связь с родителями или родственниками ребенка о произошедшем незамедлительно извещается местный орган опеки.

Исходя из вышеизложенных положений Семейного Кодекса РМ, Вы как тётя имеете полное право видеться и общаться с Вашими племянниками.

15 decembrie 2021
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Привет Ирина, выесните мотив такого отношения к вам.

16 decembrie 2021