Я плачу алименты ребёнку от первого брака, но у меня родился ребёнок от второго брака

14 februarie 2022 87

Добрый день! Я плачу алименты ребёнку от первого брака (4.000 лей) и судисполнителю 400 лей. Можно ли сделать так чтобы эти 400 лей я перечислил ребёнку на счёт на образование в будущем (открыть счёт)? Как можно это решить? И второй вопрос. У меня родился ребёнок от второго брака. Я могу обратится в суд на пересмотр алиментов (у меня жена в декретном отпуске)?

Comentariile juriștilor 2

Descărcaţi discuția
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Привет Артем, я хочу довести до вас, что гласит Семейный кодекс Статья 85. Освобождение супруга (бывшего супруга) от алиментных обязательств или ограничение срока выполнения таких обязательств

Судебная инстанция вправе освободить одного из супругов (бывших супругов) от алиментных обязательств или ограничить срок выполнения таких обязательств, если:

а) нетрудоспособность нуждающегося супруга (бывшего супруга)... mai detaliat является результатом злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или совершения им умышленного преступления;

b) нуждающийся супруг (бывший супруг) ведет себя по отношению к членам семьи аморально;

с) супруги (бывшие супруги) состояли в браке не более пяти лет;

d) судебной инстанцией установлено, что брак был расторгнут по вине нуждающегося бывшего супруга. Это ответ на второй вопрос, что касается имейте право открыть счет на ребенка, как вы договоритесь с суд, исполнителем, но он не пойдет на этою Что за сумму 4000 лей и суд. 400 лей, это не нормально, вас обманули.

15 februarie 2022
  • Avocat
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul imobiliar
  • Alte contravenţii

...da, puteți solicita modificarea mărimii pensiei de întreținere pentru primul copil, ținând cont de schimbarea situației familiale/materiale legale de nașterea celui de-al doilea copil.................cei 400 lei achitați executorului judecătoresc nu trebuie să fie achitați dacă are loc executarea benevolă a hotărârii instanței de judecată și nu există o cerere a... mai detaliat creditoarei privind stabilirea restanței la achitarea pensiei de întreținere ...........simplul fapt al prezentării spre executare a titlului executoriu privind încasarea pensiei de întreținere a copilului de către creditor, nu dă dreptul executorului judecătoresc de a încasa 10 % onorariu, dacă tu ca debitor execuți benevol hotărârea instanței de judecată............nu vă pare un arbitrariu așa situație........mai bine achitați pensia de întreținere direct creditoarei/mamei copilului, chiar dacă titlul executoriu se află la executorul judecătoresc și, în caz că executorul judecătoresc emite vreo încheiere privind încasarea onorariului de 10% - cele 400 lei indicate de dvs, aveți dreptul de a contesta în instanța de judecată această încheiere a executorului judecătoresc, deoarece pentru executarea benevolă a documentului executoriu nu ar trebui să suportați acest onorariu al executorului judecătoresc doar pentru faptul că sunteți tată...............

15 februarie 2022