Имеет право финансовый отдел вообще не начислять ЗП?

13 iulie 2020 44

Добрый день. Я уже почти 3 года работаю в одной компании. В этой же компании работает мой муж уже 2 года. В конце 2019 года была выявлена моя ошибка, за которую должна расплатится в денежном эквиваленте. Я была согласна выдать долг за два месяца, с удержанием в рамере 50% суммы долга из моей ЗП. Муж к этому не причастен. Имеет право финансовый отдел вообще не начислять ЗП и мне, и мужу? К тому же я беременна, и работать осталось 2 месяца до выхода в декрет. Спасибо.

Comentariile juriștilor 3

Descărcaţi discuția
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Привет Валентина я приведу ездержки из Трудого Кодекса Статья 94. Ответственность за нарушение норм, регулирующих получение, хранение, обработку и защиту персональных данных работника
Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, хранение, обработку и защиту персональных данных работника,... mai detaliat несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Вы имеете право перечислять из заработок, а с мужа нет. Ваше состояние не имеет значение,

13 iulie 2020

Добрый день, Михаил. Спасибо за ответ. Но все же не было изданно никакого приказа, решения, ..об удержания из зп этокой суммы. Также есть закон что не могут удерживать более 20% из официальной ЗП, я была вынуждена согласиться на 50% так как осталось немного отработать перед выходом в декрет. И... mai detaliat ещё читала что после издания приказа или решения, не должно превысить 1 месяц со дня выявления нарушения, для удержания, но прошло уже 6 месяцев и вспомнили что когда нужно было у меня удерживать долг. Я хочу вернуть все до последней монеты, но меня именно обидело что не начислили остаток с удержанием, и не выдали ЗП мужа. Я хочу ещё воспользоваться компенсацией за невыплаты в срок ЗП. Скажите как можно решить данную проблему.

13 iulie 2020
  • Jurisconsult
  • Dreptul civil
  • Dreptul penal
  • Dreptul familiei
  • Dreptul muncii

Д-на Валентина. Вам необходимо в писменном порядке довести до свдение администрвции. какие у вас намерение и потом доведите что обжаловать будите обращаться в суд,

13 iulie 2020